FAZI
Fiera Agricola Zootecnica Italiana
È la manifestazione dedicata al settore primario, attrezzature agricole e zootecnia in programma dall’1 al 3 febbraio al Centro Fiera di Montichiari (BS).

m

ESPOSITORI

FAZI2021_planimetria_WEB

ESPOSITORI 2021

A.B.C. BILANCE SRL
CAMPOGALLIANO MO
Pad. 5

A.C.M. SAS DI TUROTTI LOREDANA E C.
ANTEGNATE BG
Pad. 1

ABC GENETIX
LODI
Pad. 7

AERAULIQA SRL
MONTICHIARI BS
Pad. 5

AEROCLUB BRESCIA
MONTICHIARI BS
Pad. 2

AGRI GLOBAL SERVICES SCPA
MEDOLE MN
Pad. 5

AGRI-PLASTICS ITALIA SRL
BERGAMO
Pad. 5

AGRIBERTOCCHI SRL
ORZIVECCHI BS
Pad. 5 – Pad. 1 – Area esterna

AGRICAM scrl
MONTICHIARI BS
Pad. 1

AGRICOLA RIPARAZIONI DI RUBES MASSIMO
ASOLA MN
Pad. 8 e Area esterna

AGRICOW SRL
CARPENEDOLO BS
Pad. 5

AGRIFRANCIACORTA DI PIANTONI EMANUELE
ROVATO BS
Pad. 8 e Area esterna

AGRIMECC DI BRUSCHI MARCO & C. SAS
BORGO VIRGILIO MN
Pad. 5

AGRIMONTAGE SRL
CARPENEDOLO BS
Pad. 5

AGRISYSTEM SRL
VIADANA MN
Pad. 5

AGRITECH SRL
CALVISANO BS
Pad. 1

AGRO+ SRL
SANT’ILARIO D’ENZA RE
Pad. 7

AGROTEL GmbH
NEUHAUS
Pad. 7

AHV ITALY SRL
PIACENZA
Pad. 5

AIA – ASSOCIAZIONE ITALIANA ALLEVATORI
ROMA
Pad. 6

AL.PA. CAR SRL
VIADANA MN
Pad. 8

ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC
GOITO MN
Collegamento Pad. 5-1

ALBERTI SNC DI ALBERTI ROBERTO & C.
PORTO MANTOVANO MN
Pad. 8

ALFA SYSTEM SRL
MONTICHIARI BS
Pad. 1

ALMETECH SRL
AGNA PD
Pad. 1

ANAFIBJ Associazione Nazionale Allevatori della Razza Frisona, Bruna e Jersey
Italiana
Pad. 1

ASSOCIAZIONE REGIONALE ALLEVATORI EMILIA ROMAGNA
FUNO DI ARGELATO BO
Area stabulazione

ARIENTI & C. SRL
PIEVE FISSIRAGA LO
Pad. 5

ASSOCIAZIONE CULTURALE BORDO DEL MAGLIO
OME BS
Pad. 2

ASSOCIAZIONE NAZIONALE CONIGLICOLTORI ITALIANI
VOLTURARA APPULA FG
Pad. 6

ASSOCIAZIONE REGIONALE ALLEVATORI DELLA LOMBARDIA
CREMA CR
Pad. 7

AT GROUP SAS DI ANDREA TONELLA & C.
ROGNO BG
Pad. 7

AT.Z SRL
CREMA CR
Pad. 5

ATTREZZATURE ZOOTECNICHE ZANI GIUSEPPE
COMEZZANO CIZZAGO BS
Pad. 5

AZIENDA AGRICOLA LA MARCHESA
LONATO DEL GARDA BS
Pad.2

AZIENDA AGRICOLA VOLPERE DI CIOLI STEFANO
REMEDELLO BS
Area stabulazione

BANCA VALSABBINA SCPA
VESTONE BS
Pad. 5

BEDENDO GIUSEPPE COSTRUZIONI MECCANICHE
BADIA POLESINE RO
Pad. 1

BELLA E. MACCHINE AGRICOLE SRL
PISCINA TO
Pad. 1

BERNUZZI MASSIMO
CREMONA
Area esterna

BISELLI FORAGGI GROUP SRL
FIORENZUOLA D’ARDA PC
Pad. 7

BLM SRL
MARGINENGO BG
Pad. 8

BODINI SRL
CASTELVERDE CR
Pad. 1

BONOLDI AUTO
MONTICHIARI BS
Pad. 2

BOSSINI SRL UNIPERSONALE
CARPENEDOLO BS
Pad. 8

BOTTARO 1924 SRL
BERGAMO
Pad. 5

BRAVO SRL
SAVIGLIANO CN
Pad. 1

BRIANZA MATTEO LORENZO
CHIARI BS
Pad. 8

BRIXIA IRRIGATION SRL
RODENGO SAIANO BS
Pad. 5

BSCOW SRL
MILZANO BS
Pad. 5 e Pad. 8

BST SRL
MONTIRONE BS
Collegamento Pad. 5-1

BULGARI ZOOTECNICA SRL
MILZANO BS
Pad. 5

C.A.V.I. DIESEL SPA
CALCINATO BS
Pad. 7

C.I.S. CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI SCRL
MONTICHIARI BS
Pad. 1

C.M.T. DI TRIACHINI A & M. SNC
TORRE Dè PICENARDI CR
Pad. 1

C. S. PASOLINI SRL
ORZINUOVI BS
Pad. 8

C. T. S.
CALVINSILOS SRL ISORELLA BS
Pad. 8

CAPELLO SRL
CUNEO
Pad. 8

CARGILL SRL DIVISIONE FEED & NUTRITION
MILANO
Pad. 5

CARRA MANGIMI SPA
SORBOLO PR
Pad. 5

CASELLA MACCHINE AGRICOLE SRL
CARPANETO PIACENTINO PC
Pad. 1

CFA SCRL
BRESCIA
Pad. 5

CHIODA DANIELE E C. SNC
CARPENEDOLO BS
Collegamento Pad. 5-8

CI.ELLE GROUP SRL
PIUBEGA MN
Pad. 5

CIMA AUTO
LONATO BS
Pad. 2

CIMA SRL
CORREGGIO RE
Pad. 7

CLAAS AGRICOLTURA SRL
MILANO
Pad. 5 e Area esterna

CML STEEL SRL
VICENZA
Pad. 8

CMP IMPIANTI SRL
VIADANA DI CALVISANO BS
Pad. 5

CN SERVIZI SNC DI PEGORARO CHIARA
PIOMBINO DESE PD
Pad. 1

CO.L.MEC. SRL
GAZZO VERONESE VR
Pad. 1

COLORIFICIO CAPELLONI SRL
ISORELLA BS
Pad. 8

COMAB
MONTICHIARI BS
Pad. 1

COMAZOO scarl
MONTICHIARI BS
Pad. 1

COMISAG
MONTICHIARI BS
Pad. 1

CONFEDERAZIONE NAZIONALE COLDIRETTI
ROMA
Pad. 5 e Pad. 7

CONFORTI G. FRANCO & C. SNC DI CONFORTI GIANFRANCO & C.
CALCINATO BS
Pad. 5

CONSORZIO AGRARIO DEL NORDEST SOCIETÀ COOPERATIVA
VERONA
Pad. 7

CONSORZIO AGRARIO DI CREMONA SCRL
CREMONA
Pad. 5 e Pad. 7

COOLIBRÌ SRL
CASTENEDOLO BS
Collegamento Pad. 5-8

CORRADI E GHISOLFI SRL
CORTE DE’ FRATI CR
Pad. 5

CORRADI MANGIMI SRL
TRAVERSETOLO PR
Pad. 5

COSTRUZIONI AGRICOLE SELVATICO SNC
VILLAVERLA VI
Pad. 3

CRYOFARM SRL
SAVIGLIANO CN
Collegamento Pad. 5-8

CULLIGAN ITALIANA SPA FILIALE DI BRESCIA
CADRIANO DI GRANAROLO BO
Pad. 2

DAMAX SRL
GOTTOLENGO BS
Pad. 5

DELEKS SRL
VEROLANUOVA BS
Pad. 4

DELUCX SRL
CASTELLEONE CR
Pad. 8

DELPHO ENG DI ALLEGRETTA O & C SNC
SOIANO DEL LAGO BS

DE PODA SPA
CONTÀ TN
Pad. 6

DODA COSTRUZIONI MACCHINE AGRICOLE DI DODA ALDO & C. SNC
BUSCOLDO DI CURTATONE MN
Pad. 1

DY.PRO SRL
CASTEL GOFFREDO MN
Pad. 5

ECO SOLUZIONI SRL
CALCINATO BS
Pad. 5

ECOFAM SRL
ALTAVILLA VICENTINA VI
Pad. 2

ECOFARM STORTI SRL
BELFIORE VR
Pad. 5

EGAGRIOLE
Pad. 7

EDIL CMG SRL
FONTANELLA BG
Pad. 5

EDIZIONI L’INFORMATORE AGRARIO SRL
VERONA
Pad. 7

ELETTRICA FABER SRL
ISORELLA BS
Pad. 5

ELETTROUNO SRL
REGGIO EMILIA
Pad. 5

EMMEGIEMME DI MANGERI F.LLI SRL
ISORELLA BS
Pad. 1

ENNE EFFE SRL
CREMONA
Pad. 5

ERILON SRL
CARAVAGGIO BG
Pad. 5

ERMONDI SRL
CASTELBELFORTE MN
Pad. 8

EUROLAB SRL SAFEFOOD
ALBERI DI VIGATTO PR
Pad. 5

EUROSILOS SIRP SRL
ISORELLA BS
Pad. 8

EUROSTEINIT SRL
FONTANELLA BG
Pad. 5

EUROTAGLI SRL
GHEDI BS
Pad. 1

EUROTUNNEL SRL
ARCADE TV
Pad. 5

EVOLUZIONE SRL
VILLAGA VI
Pad. 5

F.LLI ANNOVI DI ANNOVI MARINO SRL
CORLO DI FORMIGINE MO
Pad. 3

F. P. MANGIMI DI PINTA MAURO E C. SNC
CUNEO
Pad. 5

FACCHETTI SRL
CASTREZZATO BS
Pad. 3

FATTORI SRL
MONTICHIARI BS
Pad. 1

FERRARONI SPA
BONEMERSE CR
Pad. 5

FIOLINI SRL
REMEDELLO SOPRA BS
Pad. 5

FOOD SERVICES SNC DI MIGLIORATI E MEMMOLA
BRESCIA
Area esterna

FROLING SRL
BOLZANO
Pad. 8

G.A.M.A.E. – GRUPPO AMATORI MACCHINE AGRICOLA D’EPOCA
BAGNOLO IN PIANO RE
Pad. 4

G.D.R. ITALIA SRL
BUSSOLENGO VR
Pad. 2

GALLI BATTISTA SRL
CAMIGNONE DI PASSIRANO BS
Pad. 1

GARDA ATTILIO DI MARCO E MICHELE SNC
ORZIVECCHI BS
Pad. 1

GHIRARDELLI LEOPOLDO & C. SNC
ISEO BS
Pad. 1

GONELLA F.LLI DI GONELLA MARCO & C. SNC
CARMAGNOLA TO
Pad. 1

GPLUS SRL
BERGAMO
Pad. 5

GRAZIOLI REMAC SRL MACCHINE AGRICOLE
MEZZANE DI CALVISANO BS
Pad. 3 e Area esterna

GRUPPO CARLI – SICEM SRL
RIMINI
Pad. 5

HOOF SYSTEM MACHINERY SRLS
VILLAFRANCA PADOVANA PD
Pad. 1

HOOFCOUNT
SERMONETA LT
Pad. 7

I.C.E.B. F.LLI PEVERONI SRL
CALVISANO BS
Pad. 5

IMMOBILIARE LA BELLE EPOQUE SRL
ROMANO DI LOMBARDIA BG
Pad. 5

INDUSTRIAL GOMME GROUP SRL
BEDIZZOLE BS
Pad. 1

INGASO FARM
Pad. 7

INSEME SPA
MODENA
Pad. 5

INTERLAM SRL
CASTEL GOFFREDO MN
Pad. 1

INTERMIZOO SPA
PADOVA
Pad. 5

INTESA SANPAOLO SPA
TORINO
Pad. 5

ITAL – FORAGGI SRL
COLLI AL METAURO PU
Pad. 5

ITALMARCH SNC DI MARCHETTI MARIO & C.
ROSSANO VENETO VI
Pad. 5

ITALMIX SRL
GHEDI BS
Pad. 3

LA MAZZAPESE SNC DI BEALLI E PEZZONI
LODI
Pad. 8

LA MECCANICA DI RICCÒ CLAUDIO – ALBERTO & C. SNC
CAVRIAGO RE
Pad. 5

LA NUOVA ACB SRL
RICENGO CR
Pad. 5

LAZZARONI F.LLI GIUSEPPE, ERNESTO E FIORENZO SNC
CALCINATO BS
Pad. 8

LEADERTECH SRL
GUASTALLA RE
Pad. 7

LEOCATA MANGIMI SPA
MODICA RG
Pad. 5

M.E.DAL FARM LADINA
PANDINO CR
Area stabulazione

MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE
CASALBUTTANO CR
Pad. 1

MAESTRI SRL
MODENA
Pad. 7

MAINARDI SRL
SONCINO CR
Pad. 1

MAINTECH SRL
MERATE LC
Pad. 8

MANFRÈ ANTONINO
LONATO DEL GARDA BS
Pad. 1

MARZONA & CO. SRLS
NOVATE MILANESE MI
Pad. 5

METELLI GIANLUIGI
ROCCAFRANCA BS
Pad. 5

MICROBIOGASITALIA SRL
PIACENZA
Pad. 8

MORO ARATRI SRL
FONTANELLA BG
Pad. 1

MULTITRAX SRL
CREMONA
Pad. 8

MUZIO MAURO
CASALMORO MN
Area esterna

NASTRITALIA DI SARTI SIMONA & C. SNC
VILLAFRANCA
IN LUNIGIANA MS
Pad. 1

NOLEGGIO LORINI SRL
MONTICHIARI BS
Pad. 1 e Area esterna

NORVET SERVICE SNC DI DALBONI LUCA & C. / AMPEL CALF-TEL
MONTICHIARI BS
Pad. 5 e Pad. 7

NUOVA ZAPAN SNC DI ZAPPONI PAOLO E RICCARDO
SCANDOLARA RAVARA CR
Pad. 8

NUTRISTAR SPA
REGGIO EMILIA RE
Pad. 5

O. M. TEDOLDI DI TEDOLDI GIANLUIGI & C. SNC
BAGNOLO MELLA BS
Pad. 3

OFFICINE COSTRUZIONI MECCANICHE SCALMANA srl
REMEDELLO BS
Pad. 1

OFFICINE MECCANICHE BARATTI F. LLI DI BARATTI G. & C. SNC
VISANO BS
Pad. 1

OFFICINA MECCANICA LAINI F.LLI DI LAINI GIACOMO & C. SNC
VEROLAVECCHIA BS
Pad. 5

OFFICINA MECCANICA ZUCCHELLI DI ZUCCHELLI G. & C. SNC
GAMBARA BS
Pad. 8 e Area esterna

OFFICINA RINI E GEREVINI di Rini P. G. E A. & C. snc
SPINADESCO CR
Pad. 1

OFFICINE FORASACCO SRL
PIAZZOLA SUL BRENTA PD
Pad. 8

OFFICINE TANZI GIORGIO SRL
PARMA
Collegamento Pad. 5-8

OROVERDE SOCIETÀ COOPERATIVA AGRICOLA
FERRARA
Pad. 7

OSCAR TERM GROUP SRL
CALCINATO BS
Pad. 4

OZOLEA RETE AGRICOLA
CASTEGNATO BS
Pad. 5

PAGHERA RICCARDO & C. SNC
LONATO DEL GARDA BS
Pad. 8

PALAZZANI & ZUBANI SPA SCARPIZZOLO
SAN PAOLO BS
Pad. 3 e Area esterna

PASOLINI SERGIO SRL
ORZINUOVI BS
Pad. 8

PASTÒ AGRICOLTURA SRL
BAGNOLI DI SOPRA PD
Pad. 8

PENNACCHIO POMPE SAS DI GIACOMAZZI CRISTIANO
MEZZANE DI CALVISANO BS
Pad. 1

PIAZZA F. LLI DI SANDONINI MASSIMO & C. SAS
ASOLA MN
Pad. 8

PICCIONI ARATRI SRL
SONCINO CR
Pad. 1

PREFABBRICATI FANTONI SRL
RIVAROLO MANTOVANO MN
Pad. 5

PREFABBRICATI FAVERO SRL
TREVIGNANO TV
Pad. 5

PREFABBRICATI RECORD SRL
PRALBOINO BS
Pad. 8

PRO TECH SRL
CARBONARA SCRIVIA AL
Pad. 7

PROTEK ITALIA SRL
CARPENEDOLO BS
Pad. 1

PULIVAPOR SAS DI VIGHI MATTEO PAOLO & C.
PIADENA CR
Pad. 1

RANGONI & AFFINI SPA
MANTOVA
Pad. 4

RBS UE SRL
FIESSE BS
Pad. 8

REGIONE LOMBARDIA
Pad. 7

RIBOLA RETIFICIO SRL
TIMOLINE DI CORTE FRANCA BS
Pad. 7

ROTA GUIDO SRL
CORTE DE’ FRATI CR
Pad. 5

S.B. DI SARTORELLI & BRONTESI SNC
LENO BS
Pad. 1

SALVETTI E GERVASI DI BOLOGNI FABIO E C. SNC
SOLFERINO MN
Pad. 5

SANITEC SRL
PIACENZA
Pad. 8

SAVOLDI SRL
CALVISANO BS
Pad. 8

SCF DI FRANZONI GIULIO E C. SNC
SUZZARA MN
Pad. 1

SCUDERIA ROSSA DI GADESCHI ANGELO E C. SNC
SONCINO CR
Pad. 1

SECURITY & SECURITY SRL
CASTEGNATO BS
Pad. 2

SGARIBOLDI SRL
CODOGNO LO
Pad. 8

SIDERMECCANICA INOX SRL
TRAVERSETOLO PR
Pad. 8

SISTEMI ENERGETICI SPA
FOGGIA
Pad. 5

SKY – NRG SRL
CASTIGLIONE DELLE STIVIERE MN
Pad. 1

SM GROUP SAS DI TOSI SIMONE
DESENZANO DEL GARDA BS
Pad. 4

SOCIETÀ AGRICOLA OITANA GUIDOE EZIO S.S.
SCALENGHE TO
Area stabulazione

SOCIETÀ AGRICOLA SABBIONA DI CISERANI IRENEO E FRANCESCO S.S.
BREMBIO LO
Area stabulazione

SOLARFOCUS GmbH
ST. ULRICH BEI STEYR A
Pad. 4

SOP SRL
BUSTO ARSIZIO VA
Pad. 5

SOVACO PLAST SRL
SONCINO CR
Pad. 1

SPAER DI SPAGNOLI ERMINIO & C. SNC
MONTICHIARI BS
Pad. 1

STERAMA SRL
CASTEL MELLA BS
Pad. 1

SUPERTINO SRL
SALUZZO CN
Pad. 8

T.D.M. TOTAL DAIRY MANAGEMENT
SAN PAOLO BS
Pad. 5

TECNOENGINEERING SRL
PONTE PRIULA DI SUSEGANA TV
Pad. 5

TECNOZOO SPA
PIOMBINO DESE PD
Pad. 7

TIRABOSCHI SRL
MONTICHIARI BS
Pad. 5

TORNERIA BERGAMINI SNC DI BERGAMINI E. & C.
CARPENEDOLO BS
Area esterna

TRECCANI MARIO SRL
MONTICHIARI BS
Pad. 8

TROUW NUTRITION ITALIA SPA
MOZZECANE VR
Pad. 5

TRUCIOLI & DERIVATI SRL
ISOLA DELLA SCALA VR
Collegamento Pad. 5-1

U.O.F.A.A. – UNIONE OPERATORI DI FECONDAZIONE ARTIFICIALE ANIMALE
CASALPUSTERLENGO LO
Pad. 7

U.V.L. SRL
ROÈ VOLCIANO BS
Pad. 5

UNIONE PROVINCIALE AGRICOLTORI
BRESCIA
Pad. 5

VANONI LUCA SRL TRATTORI E MACCHINE AGRICOLE
CERETA DI VOLTA MANTOVANA MN
Pad. 8 e Area esterna

VETEMONTANA SRL
PAVULLO NEL FRIGNANO MO
Pad. 7

VIMAC SRL
VISANO BS
Pad. 1

WOLF SYSTEM SRL
CAMPO DI TRENS BZ
Pad. 5

ZANONI SRL
CASTEL GOFFREDO MN
Pad. 2

ZERBI SNC DI ZERBI GIANPIETRO E ADALBERTO
GRUMELLO CREMONESE CR
Pad. 8

ZOO FARMA SRL
VILLAFRANCA DI VERONA VR
Pad. 5

ZOOTECNICA BALLAN SONS DI BALLAN GAIA SAS
VILLANOVA DI CAMPOSAMPIER PD
Pad. 5

Per Esporre

Scarica la documentazione per esporre alla FAZI Fiera Agricola Zootecnica Italiana in programma dal 5 al 7 Novembre 2021.

ESPOSITORI 2021